О ХРИСТИАНСКОМ РОКЕ, ХАРИЗМАТАХ И CALVARY CHAPEL | КОНТЕКСТ ТВОЕЙ ЖИЗНИ
--

9 комментариев к статье “О ХРИСТИАНСКОМ РОКЕ, ХАРИЗМАТАХ И CALVARY CHAPEL”

  1. Женя:

    Отличный текст, Борь.

  2. Пасторы «Часовни» заключают завет с сатаной.Влияние на людей крайне деструктивное.Моя подруга через два месяца посещений захотела смерти. Затем начала читать оккультную литературу. Мой ребенок после посещения этого поганого места проявляет агрессию в школе.Этого не было никогда."Часовня"-это сатанисты под личиной христиан.Я рада, что есть люди, противостоящие дьяволу.

    • Женя:

      Ирина, я вам сочувствую в ситуации с вашей подругой и ребенком.

      Но у меня возникает пара вопросов к вашему комментарию.

      1. Были ли вы сами хотя бы раз в одной из церквей «Часовни на Голгофе»?

      2. Если были, то видели ли вы там оккультные практики? Если нет, то откуда у вас такая информация?

      3. «Завет с сатаной»- это фигура речи или вы действительно знаете о таком «завете»?

      4. Агрессия вашего ребенка и стремление к суициду вашей подруги- прямо зависят от учения этой церкви? То есть там их учат этим вещам?

      Возникает ощущение что вам абсолютно нечего сказать по существу и оттого комментарий пестрит такими экстремальными оборотами как «деструктивное влияние»; «поганое место»; «противостоящие дьяволу» и т. д.

  3. Владимир:

    Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием. (2-е Коринфянам 6:14-7:1)

  4. Александр:

    Прикольно читать про Кэлвэри комментарии «Ирины», которая, как мне кажется Библию в глаза не видела (Библия — это книга, которую истинный Бог дал людям). Я в Кэлвэри уже 16 лет (г.Одесса). До того, как поверил в Иисуса Христа занимался черной магией, даже платил за это немалые деньги. Первое отличие Кэлвэри от сатанизма в том, что там все бесплатно, у вас никто не просит денег, и не заставляет что либо делать в ущерб себе, здоровью и материальным интересам, чего не скажешь о дьяволе. Кэлвэри Чепл — это одна из тех редких церквей в мире, где Библия преподается во всей полноте именно в церкви, а не в богословских семинариях для избранных. А Божье слово не может приносить худые плоды. Возможно «Ирина» под Часовней имеет ввиду другую какую-то деструктивную организацию. Как например «Family» (Христианская миссия) и «The Family» деструктивная секта.

  5. Сергей:

    У меня родился вопрос,Христианский рэп.Это тогда как?

  6. Роман:

    Да! Умница, Сергей! Наконец-то правильный вопрос! Ну, хоть кто-то преодолел (в себе ли, ещё ли где?) это параноидальное неравнодушие к термину «рок».

    Меня удивляет: в христианской церкви других проблем что ли не осталось, как о стилях музыки спорить? Или это такой доктринально важный вопрос?

  7. Александр:

    У музыка не бывает христианской или не христианской, вопрос в текстах. Понятно, что под Вагнера и ЭйСиДиСи в церкви никто не поклоняется Богу. Большая часть сборника песен «Песнь возрождения» из Баптистской церкви написан на музыку из пивнушек, которая была популярна несколько веков назад, только тексты подставили христианские. Это не клевета, я был на конференции Баптистов, и они сами об том рассказывали. Бог дает нам мудрость и разум, а если Он может быть прославлен через рэп или рок, то да будет так. "... а все, что не по вере, грех.(Рим.14:23)

  8. Зря вы так о харизматах. Можно подумать, из-за того, что люди признают духовные дары и знамения, они вдвойне открыты к заблуждениям. Я вот считаю, что если люди, наоборот, не признают этого, они себя ограничивают. Но что еще хуже — порой и препятствуют Духу Святому действовать. Бог неизменен! Как Он действовал через первую церковь, так и сейчас. Сверхъестественное вообще должно быть для нас нормой.

    По поводу чувств. Я вот лично никогда не слышала в харизматических церквях, что мы должны полагаться на наши чувства, познавая Бога. Хотя и о чувствах и их проявлении не стоит забывать:) У каждого же человека есть душа.

Написать ответ